Меры социальной поддержки обучающихся

Обучающимся МБОУ СОШ №10 г. Сальска предоставляются следующие меры социальной поддержки:

1. Обеспечение дополнительным питанием в части предоставления молока обучающимся 1-4 классов в целях охраны их здоровья.

Основание: Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

2. Предоставление льготного питания детям (завтрак) из остронуждающихся малообеспеченных, многодетных семей, в стоимость которого включена доплата с 01.09.2017 года в размере 19,0 рублей, а с 01.01.2018 года - 21,0 рубль на одного ребенка в день за счет средств местного бюджета.

Основание: постановления Администрации Сальского района, приказы управления образования Сальского района «Об организации бесплатного и льготного питания обучающихся в муниципальных бюджетных общеобразовательных учреждениях».

3. Бесплатное предоставление в пользование обучающимся на время получения ими образования в школе учебников и учебных пособий, а также учебно-методических материалов, средств обучения и воспитания.

4. Оказание детям, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации следующей психолого-педагогической и социальной помощи:

• психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников;
  • коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия с обучающимися;

5. Оказание помощи обучающимся в профориентации и социальной адаптации.

6. Взаимодействие с управлением социальной защиты населения Сальского района по предоставлению мер социальной поддержки: направление в лагеря и санатории, нуждающихся детей из малообеспеченных семей в отдыхе и оздоровлении, ходатайства о выплате единовременного пособия к началу учебного года обучающимся из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Управление социальной защиты населения Сальского района

Адрес: Ростовская область, г. Сальск, улица Ленина, 2а,  тел.: (86372) 5-09-44

7.Организация отдыха и оздоровления обучающихся в оздоровительном лагере с дневным пребыванием на базе МБОУ СОШ № 10 г. Сальска.

8. Взаимодействие с отделом опеки и попечительства управления образования Сальского района. Оказание помощи в получении льготных путевок в санатории и лагеря для детей, находящихся под опекой и попечительством.

Отдел по охране и защите прав детства управления образования Сальского района

Часы приема: понедельник, четверг с 8-12, перерыв с 12 до 13.

Адрес: Ростовская область, г. Сальск, ул. Севастопольская, 93-Б

Телефон: (86372) 7-10-94

9. Взаимодействие с ГКУ ЦЗН г. Сальска по организации временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет на каникулярный период.

Государственное казенное учреждение Ростовской области "Центр занятости населения города Сальска"

Адрес: Ростовская область, г.Сальск, ул.Ленина, 17