График работы по приёму документов будущих первоклассников: понедельник - пятница с 8.00 до 16.00.
Приём заявлений от родителей, чьи дети проживают на закрепленной территории начинается с 1 февраля и заканчивается 30 июня.

Информация о наличии мест для приёма в 1 классы на 14.08.2019 года:

Кол-во 1 классов

Кол-во планируемых обучающихся в 1 классах

Кол-во поданных заявлений

Кол-во вакансий

Прием граждан в общеобразовательные учреждения осуществляется в соответствии с:

• Конституцией Российской Федерации
  • Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ "Об образовании в Российской федерации"
  • Федеральным законом от 25.07.2002 №115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
  • Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014 г. №32 "Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"
  • Уставом образовательного учреждения
  • Локальными актами образовательного учреждения, регламентирующими порядок приема

Информационное письмо Министерства образования и науки Российской Федерации "О правилах приема в общеобразовательные учреждения" от 28.06.2012 №ИР-535/03

Постановление о закреплении муниципальных бюджетных общеобразовательных организаций за конкретными территориями Сальского района на 2019 год

Территория, закреплённая за МБОУ СОШ № 10 г. Сальска

Заявление о приеме в первый класс

Телефон горячей линии управления образования по вопросам приема детей в первые классы: 7-24-67

Время работы: с 01 февраля по 08 сентября 2019 года в рабочие дни с 8-30 до 17-00

Перечень документов, необходимых при приеме в 1-й класс

•   Копия свидетельства о рождении ребенка
  •   Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства

Перечень документов, необходимых при приеме обучающегося из другого общеобразовательного учреждения:

• копия свидетельства о рождении (паспорта при наличии);
  • свидетельство о регистрации по месту жительства ребенка (адресная прописка);
  • личное дело поступающего с годовыми отметками, заверенное печатью предыдущего образовательного учреждения;
  • выписка текущих отметок поступающего по всем изучавшимся предметам в предыдущем образовательном учреждении, заверенная  печатью учреждения.