Осенние каникулы 2019г.

Создано: 29.10.2019

План городских мероприятий в период осенних каникул

План школьных мероприятий на осенние каникулы

График работы кружков на осенние каникулы

26 октября 2019 года ученики 9 "А" класса посетили матч ФК Ростов и ФК Сочи в городе Ростове-на-Дону.

28 октября 2019 года обучающиеся 3 «Б» класса посетили МБУ ДО СЮТ, где прошла игра – путешествие по ПДД «Для всех без исключения есть правила движения». В игре принимали участие ребята из всех школ города. Она позволила закрепить знание дорожных знаков, их назначение, подготовила детей к правильным действиям в сложившейся ситуации на дороге, сформировала навык сознательного отношения к соблюдению правил безопасного движения.

28 октября 2019 года учитель информатики Корниенко Ирина Николаевна стала участником учебно-методической конференции «Использование системы программирования и электронного задачника  Programming Taskbook в обучении программированию», проведённой Институтом математики, механики и компьютерных наук ЮФУ. Конференция направлена на повышение уровня компетенций в обучении школьников современному программированию.

Вступительными словами начали конференцию её организаторы. Михалкович Станислав Станиславович, разработчик языка PascalABC.NET, рассказал о 15 годах работы над усовершенствованием языка и его заслуженной современной популярностью (это третий по популярности язык программирования после С++ и Python).  Абрамян М.Э. представил свой электронный задачник, совместимый с разными языками программирования, который создавался в течение 20 лет. Осипов А.В. презентовал свою бесплатную книгу «PascalABC.NET: введение в программирование», а Ячменёва Н.Н. представила обзор графических возможностей языка.

28 октября 2019 года начальные классы нашей школы приняли участие в выставке "осеннии фантазии" на базе СЮН. Оформление выставки: Жидкова О.В., Белоусова И.Н.

29 октября 2019 года ученики 4 "Б" класса посетили выставку поделок из природного материала «Осенние фантазии» на базе МБУ ДО СЮН Сальского района.

29 октября 2019 года ученики 5-х классов посетили районный конкурс рисунков "Наш дом – Россия!" на базе МБУ ДО СЮТ Сальского района.

30 октября 2019 года ученики 1 "А"класса посетили кинотеатр. Ученики ходили на фильм "Малефисента".

30 октября 2019 года отряд ЮДП посетил, вместе с Кузнецовой Л.П., встречу с сотрудниками ОМВД России по Сальскому району «На страже закона». Ребята послушали о профессии следователя и эксперта по преступлениям. Эксперт показала состав чемодана для проведения экспертизы при выезде на преступления, а так же ученики примерили обмундирование полицейских.

30 октября 2019 года ученики 2 «А» класса МБОУ СОШ№10 г. Сальска с классным руководителем Авдеевой А.И. посетили город профессий – КидБург. Ребята приняли участие в концертной программе, успешно выполнили творческие задания. Освоили новые разнообразные профессии, узнали много нового и интересного.

Также обучающиеся 2 «А» класса посетили Аксайский военно-исторический музей. В Ростовской области это, наверное, самое интересное место, посвященное военной тематике. В музее есть две экспозиции. Первая представляет из себя набор военной техники, стоящей под открытым небом. Вторая экспозиция музея - это ЗКП СКВО - заглубленный командный пункт Северо-Кавказского военного округа. Подземное сооружение созданное на случай третьей мировой войны. Укрепления выдерживали попадания любых бомб, снарядов и ракет, существовавших в то время. Ребятам очень понравилась интересная экскурсия и посещение бункера

30 октября 2019 года учащиеся 11 класса посетили круглый стол с острыми углами «В.С. Колесников. Судьба без вины виноватого», который проходил в Сальской межпоселенческой центральной библиотеке.

31 октября 2019 года учащиеся 4 "А" класса посетили творческую мастерскую «Мы один народ - у нас одна страна», посвященную Дню народного единства на базе  МБУ ДО СЮН Сальского района.

1 ноября 2019 года учащиеся 5 классов заняли 2 место в спортивных эстафетах «Веселые старты», которые проходили на базе МБУ ДО «ДЮСШ» Сальского района.

1 ноября 2019 года учащиеся 5 классов приняли участие в городских соревнованиях «Парад воздушных змеев», проходивших на Сальском аэродроме.

1 ноября 2019 года ученики 3 "А" класса вместе с Кузнецовой Л.П. посетили кинотеатр. Ребята ходили на фильм "Малефисента". Всем очень понравилось.

3 ноября 2019 года учащиеся 5 "А" класса приняли участие в городской познавательной викторине «Славься Русь – Отчизна моя!», посвященной Дню народного Единства, проходившей в актовом зале МБУ ДО СЮТ Сальского района. Заняли 3 место.