Опубликовано: 28.02.2018

План мероприятий районного месячника патриотического воспитания в 2018 году

Мероприятия:

«Юные конструкторы Дона – третьему тысячелетию»

12 и 16 февраля 2018 года обучающиеся МБОУ СОШ №10 г. Сальска приняли участие в городском слете юных техников и рационализаторов «Юные конструкторы Дона – третьему тысячелетию». Учитель технологии Жидкова О.В. подготовила с ребятами творческие проекты. Ребята выступили в двух номинациях:

• «Юные техники – учреждениям образования» - Хусаинова Фарида и Эминова Адина 7 «Б»класса, стали призерами (2 место), с работой для кабинета психолога для детей с особыми образовательными потребностями «Доска с гвоздиками и цветными резиночками»;
  • «Технология художественной обработки материала» - Юнг Владислав и Сиденко Данил ученики 8 «Б» класса, выступили с работой «Ключница. Донская хата». Ребята были награждены грамотой за участие.

Экскурсии по экспозиции «Вечный огонь памяти»

В рамках недели истории и географии, в ходе месячника военно-патриотического воспитания учитель истории Локтева Наталья Алексеевна провела экскурсии по экспозиции «Вечный огонь памяти» для обучающихся 10,11, 9А, 6 А классов. Школьники узнали об освобождении нашего города от немецко-фашистских захватчиков в ходе Сталинградской битвы.