Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

28 февраля 2018 года в рамках декадника «Десять дней безопасности», для обучающихся 5-х классов МБОУ СОШ №10 г. Сальска отрядом юных инспекторов движения, было проведено мероприятие «Пешеход, «засветись»! Дай шанс тебя заметить». В ходе мероприятия отряд ИЮД рассказал о важности использования фликеров, о том какие они бывают, как правильно выбрать световозвращательный элемент и где его носить. В конкурсе «Дорожный светлячок» ребята нарисовали рисунки, в которых проявили свои творческие способности и напомнили о необходимости быть заметным на дороге. В конце мероприятия ребята из отряда ИЮД раздали памятки для родителей.

В рамках декадника безопасного дорожного движения «Знак «Дети» участники отряда «Юные инспектора движения» МБОУ СОШ №10 г. Сальска провели ряд профилактических бесед. Одна из них была посвящена школьникам, которые   осуществляют рейсовые передвижения на школьном автобусе. Ребята еще раз обратили внимания на то, как необходимо вести себя в автобусе, а также рассказали о знаке «Дети».

17.11.2017 г. В МБОУ СОШ№10 г. Сальска проведены  следующие пропагандистские мероприятия:

- акция «Возьми меня за руку», направленную на профилактику  ДТП с участием детей-пешеходов;

- акция «Водитель не бывает чужих детей».

Рекомендации родителям по предупреждению ДДТТ

Травматизм на дорогах  - это проблема, которая беспокоит людей во всех странах мира. Люди платят дань автомобилизации своими жизнями. Эта плата очень дорогая и ничем не оправданная. Превращение машины из средства передвижения в средство угрозы для жизни происходит повсеместно и  довольно быстрыми темпами.
Сегодня каждый школьник должен знать, что современная улица  очень опасна для того, кто не умеет правильно ходить по ней.
Зачастую виновниками дорожно-транспортных происшествий являются сами дети, которые играют вблизи дорог, переходят улицу в неположенных местах, неправильно входят в транспортные средства и выходят из них. Часто дети являются пострадавшими в ДТП, есть случаи гибели детей на дорогах.  Вот почему со школьного возраста необходимо учить детей безопасному поведению на улицах, дорогах, в транспорте и правилам дорожного движения.

Причины детского травматизма на дорогах и меры профилактики. Рекомендации для родителей

Памятка по профилактике травм на дорогах

Памятка для родителей - Ребенок в машине

Памятка для родителей по обеспечению безопасности несовершеннолетних в период зимних каникул