Информация для детей и родителей

Информация о введении с 1 января 2018 года ежемесячной выплаты в связи с  рождением (усыновлением) первого ребенка

28.11.2017 на заседании Координационного совета при Президенте Российской Федерации по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы Президентом Российской Федерации В.В. Путиным принято решение о предоставлении ежемесячной выплаты при рождении начиная с 1 января 2018 года первого ребенка.

Цель установления ежемесячной выплаты – улучшение качества жизни семей с детьми.

Порядок и условия назначения ежемесячной выплаты определены Федеральным законом от 28.12.2017 № 418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», согласно которому:

ежемесячная выплата назначается семьям со среднедушевым доходом ниже 1,5 - кратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения, установленной в субъекте Российской Федерации, в размере прожиточного минимума для детей.

Для Ростовской области в 2018 году доход семьи не должен превышать 47,8 тыс. руб. из расчета 3-х членов семьи, размер ежемесячной выплаты 10 501,0 руб., период выплаты – со дня рождения ребенка до достижения им возраста 1,5 лет.

Обратиться за назначением ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка граждане, проживающие в Сальском районе, могут в управление социальной защиты населения Сальского района по адресу: г.Сальск, ул.Ленина, 2а (каб. 203, 206, 207) с письменным заявлением, документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации заявителя, свидетельством о рождении ребенка и документами о доходах заявителя и членов его семьи за 12 месяцев, предшествующих месяцу обращения за ежемесячной выплатой при рождении (усыновлении) первого ребенка.

Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка назначается на срок один год. По истечении этого срока гражданин подает новое заявление о назначении указанной выплаты на срок до достижения ребенком возраста полутора лет, а также представляет документы (копии документов, сведения), необходимые для ее назначения.

Телефоны для консультаций: 5-09-43, 5-09-40, 5-08-71.

Информация для родителей о признании семьи малоимущей и о предоставлении льгот на детей (изменения в законе)

Советы родителям выпускников 11 класса (как подготовиться к экзаменам)

ЕГЭ для родителей 11 февраля 2017 года

Роль родителей в психологической подготовке выпускников к ЕГЭ

Буклет для участников ДАНЮИ

Информация о проведении независимой оценки качества услуг, предоставляемых МБОУ гимназией №2 г.Сальска

Осторожно, грипп!

Грипп - острая респираторная вирусная инфекция, которая имеет всемирное распространение, поражает все возрастные группы людей. Грипп и ОРВИ составляют 95% всей инфекционной заболеваемости.

Как происходит заражение?

Попадая на слизистую оболочку верхних дыхательных путей, вирус внедряется в их эпителиальные клетки, проникает в кровь и вызывает интоксикацию. Создаются условия для активизации других видов бактерий, а также для проникновения извне новых бактерий, вызывающих вторичную инфекцию - пневмонию, бронхит, отит, обострение хронических заболеваний, могут пострадать сердце, суставы.

Кто является источником инфекции?

Единственным источником и распространителем инфекции является больной человек. Основным путем распространения вирусов гриппа от человека к человеку считается воздушно-капельное заражение при разговоре, кашле, чихании. Распространение вируса происходить и контактно-бытовым путем при несоблюдении заболевшим и окружающими его лицами правил личной гигиены, в том числе пользовании общими предметами ухода (полотенце, носовые платки, посуда и др.), не подвергающимся обработке и дезинфекции. Необходимо помнить, что инфекция легко передается через грязные руки. Специальные наблюдения показали, что руки до 300 раз в день контактируют с отделяемым из носа и глаз, со слюной. При рукопожатии, через дверные ручки, другие предметы вирусы переходят на руки здоровых, а оттуда к ним в нос, глаза, рот.

Памятки

РЕКОМЕНДАЦИИ ГРАЖДАНАМ ПО ДЕЙСТВИЯМ ПРИ УГРОЗЕ СОВЕРШЕНИЯ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО АКТА

Акция «Новый год в кругу семьи»!

Вебинар для родителей

Памятка для ознакомления родителей граждан прибывших с территории Украины

Взять и полюбить